avc_logo

Министерство диаспоры РА и АВК отметили Международный день родного языка ЮНЕСКО

С 1999 года ЮНЕСКО поддерживает родной язык и многоязычное образование в рамках Международного дня родного языка (МДРЯ). Главная цель мероприятия заключается в содействии развитию глобального языкового образования и межкультурного общения. 21-го февраля этого года в штаб-квартире ЮНЕСКО и во многих странах мира отмечался Международный ...


Доктор Зорян и АВК в Армянском центре Женевы

В целях распространения информации об АВК в армянских общинах, основатель АВК доктор Ервант Зорян в конце марта посетил Женеву (Швейцария) и встретился с членами армянской общины и лидерами активных организаций.
Ваге Габраче – член Центрального совета АВБС и известный в Женеве армянский деятель, приветствовал доктора Зоряна и ...


Электронные чаты АВК объединяют армян мира

Отдел по связям с выпускниками АВК продолжает предоставлять выпускникам платформу для общения и поддержания связи между собой.
АВК - исключительное учреждение, предоставляющее различные средства для обучения и практикования языка, одним из которых является электронный чат АВК. Около 50 выпускников ...




 

На европейском саммите АВБС рассматривается расширение возможностей для электронного обучения с помощью АВК

28 и 29 января 2017 года более 40 членов АВБС Европы собрались в Брюсселе на Европейском саммите организации для разработки плана по реализации региональной стратегии на ближайшие пять лет.
Язык и наследие – важнейшие составляющие стратегии АВБС Европы, а расширение возможностей для электронного обучения через Армянский виртуальный колледж – это ключевое решение в данной сфере. Один из четырех ...


Электронные книги АВК продолжают завоевывать новые школы в Ереване

Серия мультимедийных электронных книг АВК продолжает пользоваться успехом среди учеников как в академических целях, так и для чтения на досуге. Этой весной АВК провел ряд презентаций своих электронных книг в школах Армении. Ученики основных школ №136 и №108 г. Еревана, ознакомившись с преимуществами серии инновационных электронных книг, стали ее активными пользователями.
22 марта 2017 года во время публичной лекции для учеников...


Армянская школа «Луйс» в Сиднее присоединяется к программе гибридного обучения АВК

Список успешно сотрудничающих с АВК армянских школ увеличивается с каждым семестром. Недавно армянская школа Сиднея «Луйс» присоединилась к гибридной образовательной программе АВК с целью использования сочетания традиционных и интерактивных методов обучения.
Благодаря непрерывным усилиям представителя АВК в Австралии Миграна Лепеджяна и местной учительницы Ирины Гукассян, ...


Удивительное чувство связи

Арман Кочаян из Стамбула в беседе сразу же отметил, как Армянский Виртуальный Колледж объединяет людей со всего мира: «Так здорово слышать, что у одного мать из Константинополя, другой из Канады, и всех нас собрал АВК из Еревана. Это вызывает во мне удивительное чувство единения».
Арман работает сотрудником по системам ERP в компании товаров класса люкс. Он прожил в Стамбуле всю свою жизнь и описывает его как «красивый и огромный город, ...


Интерактивная презентация доктора Зоряна для представительства АВБС в Лионе и Молодых Профессионалов АВБС

АВК продолжает географическое расширение по всей Европе, повышая уровень информированности во всех городах, населенных большим количеством армян. 29-го ноября 2016 года представительство АВБС в Лионе и Молодые Профессионалы АВБС организовали встречу с основателем АВК доктором Ервантом Зоряном в центре АВБС в Лионе.
Мероприятие началось со вступительной речи председателя ...


Мастер-класс АВК по шахматам в общеобразовательных школах Еревана

В связи с растущим числом учебных заведений, предпочитающих пользоваться не только традиционными, но и электронными методами обучения, а иногда и сочетанием двух методов, альтернативное образование становится все более популярным.
Инструктор АВК Ваагн Калантарян организовал мастер-класс по шахматам в общеобразовательной школе №166 имени Артема Микояна в Ереване ...


Курсы армянского языка АВК в Гранадском университете

АВК развивает партнерские отношения с зарубежными учебными заведениями и успешно поддерживает связь со своими нынешними партнерами на протяжении многих лет. Партнерство с Гранадским университетом было основано четыре года назад, а в ходе недавнего визита доктора Ерванта Зоряна в Гранаду были обсуждены новые планы сотрудничества.
Партнерство с университетом началось с факультета письменного и устного перевода, ...


Журнал «Nouvelle d'Armenie» об успешной деятельности АВК

За 8 лет успешной работы АВК не раз упоминался во многих местных и международных средствах массовой информации, самым последним из которых стал журнал «Nouvelle d'Armenie Magazine» (NAM), издаваемый во Франции.
Журнал «Nouvelle d'Armenie» обратил внимание на деятельность АВК за последние годы. В последней статье в апрельском номере журнал особо отметил бесценные технологические ресурсы АВК, направленные на объединение большего числа армян ...


Коллоквиум АУА по онлайн-образованию

Армянский виртуальный колледж и несколько онлайн-преподавателей из ведущих учебных заведений Армении 14 апреля собрались на коллоквиуме по онлайнобразованию в АУА. Во время научного собрания каждый из присутствующих поделился своим опытом в предоставлении онлайн-образования.
Академический директор АВК проф. Асмик Халапян поделилась опытом, успехом и проблемами в области онлайн-обучения, с которыми сталкивается ...


Армянская школа Таркманчац (Св. Переводчиков) в Иерусалиме присоединилась к программе гибридного обучения АВК

Программа гибридного обучения АВК продолжает вести учет новых успешных историй и повышенного интереса к инновационным методам обучения. Во время своей недавней поездки в Иерусалим основатель АВК д-р Ервант Зорян встретился с руководителями церкви Армянской школы Таркманчац (Св. Переводчиков), которая уже давно планирует включить в свою учебную программу курс АВК по истории.
Во время встречи с директором школы ...


Российско-Армянский (Славянский) Университет внедряет электронное обучение АВК

Сотрудничество с Российско-Армянским (Славянским) Университетом (РАУ), было подписано на 2016-2017 учебный год. На курсы по обучению восточного армянского языка было зарегистрировано 16 студентов факультета менеджмента и международных отношений.
Для обеспечения наилучших результатов обучения АВК использует свою программу гибридного образования, благодаря чему учащиеся могут пользоваться ...


Армянская евангелическая школа Бейрута присоединилась к программе гибридного обучения АВК

Сотрудничество между Армянской евангелической школой Бейрута и Армянским виртуальным колледжем началось с весеннего семестра 2017 года благодаря усилиям Министерства диаспоры РА.
Программа гибридного метода обучения АВК предназначена для школ, желающих внедрить в учебный план инновационные методы обучения. Руководители евангелической школы Бейрута, узнав о возможностях, предлагаемых АВК, ...

 

Оставайтесь на связи

Об АВК

АВБС Армянский виртуальный колледж (АВК) является новаторским институтом, цель которого - преобразовать армянское образование с помощью передовых технологий в области электронного обучения. Основанный в 2009 году, АВК предлагает аккредитованное и комплексное решение в области электронного обучения, состоящее из позновательного мультимедийного содержания, виртуальную и / или гибридную обучающую платформу. Онлайн обучение становится возможным благодаря богатому опыту онлайн-инструкторов и виртуальных классов и электронных чатов. Программа АВК доступна всем, кто заинтересован в приобретении знаний относительно армянского наследия, самобытности, а также в виртуальном общении со студентами- армянами всего мира.