avc_insights
Удивительное чувство связи

Арман Кочаян из Стамбула в беседе сразу же отметил, как Армянский Виртуальный Колледж объединяет людей со всего мира: «Так здорово слышать, что у одного мать из Константинополя, другой из Канады, и всех нас собрал АВК из Еревана. Это вызывает во мне удивительное чувство единения».

Арман работает сотрудником по системам ERP в компании товаров класса люкс. Он прожил в Стамбуле всю свою жизнь и описывает его как «красивый и огромный город, в котором можно увидеть армянский след во многих районах, в основном, в исторической архитектуре». Арман говорит, что армянская община обосновалась, в основном, в четырех или пяти округах, где есть школы, церкви и общественные учреждения.
Когда Арман посещал частную армянскую школу Мхитарян до седьмого класса, он почувствовал, что общая обстановка города оказала влияние на то, как часто он начал говорить на армянском языке. Он немного овладел западно-армянским языком, однако его семья не имела армянского образования, поэтому в доме редко говорили на армянском. Он утверждает: «С годами мы постепенно начинаем забывать».

Однако всё изменилось, когда Арман решил посетить Армению в прошлом году. Буквально за неделю до прибытия, собирая сведения о стране, он узнал об Армянском Виртуальном Колледже.

Когда Арман прибыл в Армению, ему не хотелось основываться на каких-либо предвзятых представлениях, так как он слышал как положительные, так и отрицательные отзывы от друзей. Он сразу же заметил: «Я был настолько поражен тем, что увидел! Прежде всего, удивляет то, что люди говорят на армянском!» Однако Арман был недоволен собой за то, что не умел говорить на родном языке и через несколько дней решил присоединиться к АВК. Он решил сосредоточиться на восточном армянском языке, чтобы общаться с людьми из Армении во время своего посещения.

В результате этого решения Арман находится сейчас на среднем уровне изучения восточного армянского языка с АВК! Арман особо подчеркнул роль своего онлайн-инструктора Ани Декирменчян: «Благодаря моему дорогому учителю и другу Ани уроки настолько приятны и понятны. Она действительно прилагает большие усилия, обучая меня различиям между западной и восточной ветвями армянского языка. Без фактора учителя система никогда не будет столь удачной. Преподаватели – основа этого колледжа!»

Арман благодарен АВБС и АВК, позволившим наверстать упущенное и вернуться к изучению армянского языка: «Я действительно чувствую себя особенным и счастливым благодаря АВБС, АВК и Ани. Сложно объяснить словами значение такой возможности….»

Вскоре после своей поездки Арман решил, что его целью будет переезд в Армению, и он будет прилагать все необходимые усилия, чтобы достичь ее. Армянский Виртуальный Колледж не только помогает ему сделать его цель реальностью, но и объединяет его с армянами всего мира!
Автор: Лена Ташчиян
Facebook     Google Plus     Twitter



Оставайтесь На Связи

ОБ АВК

home   www.avc-agbu.org
skype   AVC-AGBU
info_agbu_org   info@avc-agbu.org
phone   (+374 60) 61 22 61
newsletter  Подписаться на наши новости

Армянский виртуальный колледж (АВК) является одной из передовых мировых учебных заведений в сфере онлайн обучения, цель которой сделать армянское образование более доступным с помощью современных технологий. Основанные в 2009 году, курсы АВК открыты для тех, кто заинтересован армянским образованием и предоставляют виртуальные классы как тем студентам, у которых нет возможности участвовать в традиционных армянских образовательных программах, так и тем, для кого это является дополнением к основной учебной программе. Запуск серии электронных книг знаменует расширение АВК в новом привлекательном направлении.