Все о любви

Элизия Саркисян познакомилась со своим будущим мужем-армянином на рабочем месте в Огайо (США), и они поженились в 2005 году. Несмотря на то, что Элизия не армянка, ее очень заинтересовала армянская культура и история. После рождения своих двух дочерей она решила выучить армянский.

Elysia Sargsyan "Изучение армянского было очень важно для меня по трем причинам", - говорит Элизия. "Во-первых, для того, чтобы общаться с моими родственниками, которые живут в Армении; во-вторых, я хочу, чтобы мои дочери сохранили свое национальное наследие и знали свой родной язык; и, наконец, я хочу быть активным участником фонда “Дети Армении”, а для этого, мне необходимо владеть армянским ."

Элизия шутит, что, хотя ее муж свободно говорит на армянском, "он не стал ее величайшим учителем," поэтому учителя ей пришлось искать в другом месте.

К счастью, свекровь Элизии встретила в Армении американца, который разговаривал на армянском, и когда она поинтересовалась, где он выучил язык, узнала об Армянском виртуальном колледже (АВК) и порекомендовала его Элизии.

Учитывая напряженный график работы Элизии, семейную жизнь и, конечно, двух дочерей трех и шести лет, ей нужно было что-то, что могло вписаться в ее собственный график. "АВК был для меня лучшим вариантом, благодаря своей гибкости и эффективности", - говорит Элизия. АВК предлагает широкий выбор онлайн-курсов, включая курсы по армянскому языку, которые преподаются на различных уровнях, от начинающего до продвинутого, и идеально подходят для тех, кто желает приспособить курсы к своему образу жизни.

Элизия теперь может говорить с мужем на его родном языке и даже исправляет его разговорный армянский. Она также учит своих двух дочерей тому, что изучает в АВК. Ее дочерям нравится изучать армянский и они рады, что у них теперь есть "секретный язык с мамой", которого их друзья не понимают. Элизия сделала большую работу в качестве преподавателя, так как ее дочь встретила меня с огромной улыбкой и "Барилуйсом."

На вопрос, что было самым трудным в изучении армянского, Элизия ответила: "Обучение совершенно нового алфавита и звуков может быть сложным, а иногда самые простые вещи на английском языке являются длинными словами или фразами на армянском, но мне это нравится!" Она отметила, что ее онлайн-инструктор Марина Хачатурян тщательно работая с ней, очень помогла ей и, в результате собственного опыта, она рекомендует АВК всем тем, кто хочет изучить армянский язык, в частности, "из-за качества образования, предлагаемого им ."

Элизия надеется, что в один прекрасный день АВК также предложит курсы по религиоведению, чтобы она могла продолжить свое образование в области армянской культуры. Она намерена совершить свою первую поездку в Армению вместе со своей семьей летом 2015года и с нетерпением ждет демонстрации своих языковых навыков, приобретенных благодаря АВК!

Автор: Лена Ташчиян

ОБ АВК

Армянский виртуальный колледж (АВК), основанный отделением АВБС Силиконовой Долины, является одной из передовых организаций, предоставляющих армянское онлайн образование. Начиная с 2009 года, виртуальные аудитории АВК открыты для всех тех, кто интересуется армянским образованием. Курсы АВК по армянскому языку, истории, культуре и шахматам представлены на 7-ми языках: восточноармянский, западноармянский, английский, французский, русский, испанский и турецкий.

АВК обеспечивает виртуальными аудиториями тех студентов, у которых нет возможности участвовать в традиционных армянских образовательных программах, а также предоставляет дополнительные материалы тем, кто участвует в таких программах. Для предоставления всем возможности использовать этот уникальный источник, курсы приспособлены к индивидуальным требованиям студентов, независимо от их возраста, места проживания и уровня знаний.

Наряду с последними достижениями в мире в области онлайн образования, миссией АВК является создание интернет-сообщества в целях укрепления культурных, образовательных и социальных связей по всему миру. До настоящего времени в курсах АВК участвовало около 3500 студентов из более чем 65 стран, получая армянское образование всегда и везде.


ОБНОВЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ | АРХИВ

Авторское право © AGBU AVC 2014 www.avc-agbu.org Все права защищены.
Мы идентифицировали Вас в качестве заинтересованного в новостях, касающихся Армянского Виртуального Колледжа.


Навигация
Деятельность АВК

www.avc-agbu.org

Новости АВК

Подпишитесь на Новости АВК


Армянский Виртуальный Колледж Объявляет

Летний семестр 2014

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС

Для регистрации, пожалуйста, посетите портал АВК:

www.avc-agbu.org,

создайте логин и заполните регистрационную заявку.

По вопросам, пожалуйста, обращайтесь:
enrollment@avc-agbu.org






Facebook Linkedin Google+ Vkontakte Twitter Youtube

Скайп: AVC-AGBU

Тел.: (+374 10) 51 22 61

Моб. Тел.: (+374 96) 51 22 61