Многочисленные возможности АВК по объединению армян

Narine Stepanian Нарине Степанян – адвокат из Лос-Анджелеса, работавшая по ряду дел о предоставлении политического убежища армянам всего мира, включая Турцию и республики бывшего Советского Союза. Она признает, что с особым усердием вела дела, требующие признания судами преследования армян на основе их этнической принадлежности и религии.

Нарине родилась в Баку (Азербайджан), где жила ее семья в нескольких поколениях. Как и на других территориях Советского Союза, где национальные меньшинства разговаривали только на русском, Нарине во время проживания в Баку также не владела армянским.
Более того, она испытывала дискриминацию в отношении армян, как в Азербайджане, так и в России. Она в шутку признается, что борьба за свою армянскую идентичность "сформировала ее характер, и, возможно, именно поэтому она сегодня стала адвокатом". В 1991 году Нарине с семьей переехала в Сан-Франциско, где не было большой армянской общины.

Она получила степень бакалавра в Калифорнийском университете в Беркли. В 2001 году она получила докторскую степень по юриспруденции в Гастингском колледже. До 2005 года она работала в ряде юридических фирм, а затем основала свою собственную.

В 2008 году Нарине встретила своего будущего мужа Гилберта, и пара переехала в Лос-Анджелес, чтобы быть ближе к большой армянской диаспоре. Она благодарна своему мужу за то, что он научил ее разговаривать по-армянски и посоветовал пройти курсы армянского языка. У Нарине и Гилберта трое детей: Эдуард, Роберт и Кристина. Дети Нарине посещают местную подготовительную школу, где изучают армянский.

"Я прочла Раффи и Чаренца на русском, и неумение читать их на армянском тревожило меня", говорит Нарине. "Мой четырехлетний сын Эдуард уже может читать по-армянски, он даже математику учит на армянском".

После рождения детей Нарине самостоятельно научилась читать по-армянски, чтобы каждую ночь читать для них детские книги. В начале она заранее тренировалась, чтобы свободно читать своим детям.

После продолжительных онлайн поисков, Нарине обнаружила Армянский виртуальный колледж и сразу же записалась на курс армянского языка. Это было в апреле 2013 года, а сейчас она уже прошла три курса восточноармянского языка. Она говорит, что также намерена пройти курсы армянской литературы.

Нарине считает, что язык является ключом к пониманию культуры. "Культура - это сундук с сокровищами, а язык - ключ, чтобы открыть его. Я думаю, это первое, что вы теряете, когда начинаете терять свою этническую идентичность", говорит Нарине. "Если ты не изучаешь свой родной язык, то ты теряешь связь с армянами других стран и просто не чувствуешь общности с ними."

Нарине говорит, что АВК помог ей выработать навыки для изучения армянского и обогащения своего словарного запаса. Она надеется, что АВК предоставит армянам всего мира спасательный круг - возможность сохранения своей армянской идентичности и защиты от ассимиляции.

Арут Екманян

ОБ АВК

Армянский виртуальный колледж (АВК), основанный отделением АВБС Силиконовой Долины, является одной из передовых организаций, предоставляющих армянское онлайн образование. Начиная с 2009 года, виртуальные аудитории АВК открыты для всех тех, кто интересуется армянским образованием. Курсы АВК по армянскому языку, истории, культуре и шахматам представлены на 7-ми языках: восточноармянский, западноармянский, английский, французский, русский, испанский и турецкий.

АВК обеспечивает виртуальными аудиториями тех студентов, у которых нет возможности участвовать в традиционных армянских образовательных программах, а также предоставляет дополнительные материалы тем, кто участвует в таких программах. Для предоставления всем возможности использовать этот уникальный источник, курсы приспособлены к индивидуальным требованиям студентов, независимо от их возраста, места проживания и уровня знаний.

Наряду с последними достижениями в мире в области онлайн образования, миссией АВК является создание интернет-сообщества в целях укрепления культурных, образовательных и социальных связей по всему миру. До настоящего времени в курсах АВК участвовало около 3000 студентов из более чем 65 стран, получая армянское образование всегда и везде.


ОБНОВЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ | АРХИВ

Авторское право © AGBU AVC 2014 www.avc-agbu.org Все права защищены.
Мы идентифицировали Вас в качестве заинтересованного в новостях, касающихся Армянского Виртуального Колледжа.


Навигация
Деятельность АВК

www.avc-agbu.org

НОВОСТИ АВК

Подпишитесь на НОВОСТИ АВК

Армянский Виртуальный Колледж Объявляет

Весенний семестр 2014

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС

Для регистрации, пожалуйста, посетите портал АВК:

www.avc-agbu.org,

создайте логин и заполните регистрационную заявку.

По вопросам, пожалуйста, обращайтесь:
enrollment@avc-agbu.org

ОНЛАЙН ШАХМАТЫ
СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!






Facebook Linkedin Google+ Vkontakte Twitter Youtube

Скайп: AVC-AGBU

Тел.: (+374 10) 51 22 61

Моб. Тел.: (+374 96) 51 22 61