Повторное наследование своего собственного наследия

Будучи однажды студентом, остаешься им всю оставшуюся жизнь.

Эти слова в буквальном смысле относятся к доктору Соне Аронян, которая после долгих десятилетий университетского преподавания, решила снова посещать занятия, но на этот раз с Армянским Виртуальным Колледжем.

Sona Aronian Аронян родилась в г. Линн, штат Массачусетс, в семье выживших после Геноцида. У нее очень интересная история семьи. Ее отец, доктор Аршак Агаронян, гордый уроженец Зейтуна, был студентом факультета медицины в Константинопольском университете во время Первой мировой войны, и был вынужден служить в военно-трудовых батальонах. Хотя в то же время, ее мать потеряла всю свою семью в Маден во время Геноцида армян, и была отправлена в подарок турецкому кавалерийскому офицеру в Стамбуле. По дороге в Конье, она сбежала и встретила Аршака, который также бежал из трудовых батальонов. В конце войны, они поженились и отправились в Стамбул, а затем в Соединенные Штаты в 1921 году.

Агароняны стали Аронянами в новой стране, где родилась Сона Аронян, которая вырастает и становится профессором русской литературы, исследования женщин и сравнительной литературы, и преподает в Университете Род-Айленда в течение 40 лет.

Отец Соны возвращается в Советскую Армению 1947 г. с первым караваном американских армян, где он и скончался в 1960 году, не имея возможности снова видеть свою дочь Сону, которая осталась в США со своей старшей сестрой. Первая поездка Соны в Армению происходит после смерти ее отца, она посетила Армению шесть раз с тех пор, в прошлый раз - в 2012 году.

В общине у Ароняна было очень мало армян и ни одной армянской церкви. У нее не было возможности насладиться армянской атмосферой и свободно говорить на армянском языке. Она могла практиковать армянский только раз в неделю во время ее визитов в Провиденс, где было больше армян. Она училась в Йельском университете в Нью-Хейвене, штат Коннектикут, а затем переехал в Пенсильванию, до ее преподавательской карьеры в университете Род-Айленд. Она помнит своих армянских студентов в университете. Обмен нескольким предложениями с ними заставлял ее чувствовать себя тесно связанной к этой большой общине, которая рассеяна по всему миру. Она до сих пор помнит одного из них, который прекрасно играет на дудуке!

Доктор Аронян ушла в отставку два с половиной года назад, и сразу же начала участвовать в программах Армянского Виртуального Колледжа. Она узнала об АВК через Интернет, и была в восторге от использования современной методологии, в том числе фотографий и мультимедийных компонентов.

"Я действительно ценю осведомленность и готовность АВК устранить те проблемы, которые относятся к тому, что трудно изучать армянский для не носителей языка"- сказала Аронян.

Она прошла восемь курсов западного армянского языка и завершила программу, затем она взяла два курса армянской музыки. Сона говорит, что после первого года курсы прогрессировали слишком быстро, но так как ее энтузиазм к обучению был достаточно сильным, она смогла уделить урокам необходимое время. Доктор Аронян всегда помнит онлайн инструкторов АВК, которые всегда готовы были помочь. Ее связь с ними помогала ей любить еженедельные занятия и получать больше удовольствия.

Отставной профессор и вдохновленная студентка АВК сейчас занята исследованиями и написанием своей семейной истории. У нее есть много материалов на западном армянском, и ее учеба в АВК во многом помогает ей в чтении и получении более подробной информации.

Аронян любит таких армянских писателей как Забель Есаян и Ваан Текеян. Она планирует пройти следующий курс в факультете армянской литературы. Она является давним членом Международный Женский Ассоциации Армении, и на встречах Сона всегда говорит о ее учебе в АВК и рассказывает, что всегда кто-то бывает заинтересован в этом.

"Я даю полный кредит АВК за то, что мне позволили достичь повторного наследования моего собственного наследия ",- говорит д-р Аронян.

Арут Екманян

ПРО АВК

Армянский виртуальный колледж (АВК) является новейшим учебным заведением Армянского Всеобщего Благотворительного Союза (АВБС), в котором преданность идеям образования демонстрируется на совершенно инновационном уровне. Проект АВК был разработан в 2004 году филиалом АВБС в Силиконовой долине. Основатель колледжа, доктор Ерванд Зорьян давно отметил необходимость в образовательной программе, отвечающей нынешним требованиям армянской диаспоры и запросам современных студентов. АВК, благодаря синхронному и асинхронному способам общения, дает студентам возможность получать новые знания в любое удобное для них время, а также напрямую общаться со своим виртуальным преподавателем и однокурсниками. Окончательной задачей АВК, вместе с последними достижениями виртуального образования, является создание виртуального сообщества, которое сможет укрепить как культурные, так и социальные связи, несмотря на небольшое число студентов. Подробнее на: www.avc-agbu.org


ОБНОВЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ | АРХИВ

Авторское право © AGBU AVC 2014 www.avc-agbu.org Все права защищены.
Мы идентифицировали Вас в качестве заинтересованного в новостях, касающихся Армянского Виртуального Колледжа.


Навигация
Деятельность АВК

www.avc-agbu.org

НОВОСТИ АВК

Подпишитесь на НОВОСТИ АВК

Армянский Виртуальный Колледж Объявляет

Зимний семестр 2014

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС

Для регистрации, пожалуйста, посетите портал АВК:

www.avc-agbu.org,

создать логин и представить регистрационную заявку.

По вопросам, пожалуйста, обращайтесь:
enrollment@avc-agbu.org

И…ОТЛИЧНЫЕ НОВОСТИ!
ОНЛАЙН ШАХМАТЫ
СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО!






Facebook Linkedin Google+ Vkontakte Twitter Youtube

Скайп: AVC-AGBU

Тел.: (+374 10) 51 22 61

Моб. Тел.: (+374 96) 51 22 61