Безоговорочная любовь студента АВК к армянскому языку

Isabelle Cazejust Изабель 53 года, она из города Монпелье на юге Франции. У Изабель есть сын, который очень похож на армянина; с армянским носом, глазами и даже бровями, но ни она, ни ее сын не армяне по происхождению. Она просто любит Армению!

С января по август Изабель работает агентом по продаже музыкальных фестивалей, организованных Радио Францией, в остальные месяцы она занимается любимой работой – скульптурой. Изабель говорит, что в скульптуре любит стиль английского художника Генри Мура.

Изабель начала изучать изобразительное искусство еще будучи очень молодой, а затем в 2003 году решила вернуться в университет, изучила историю искусств и получила степень магистра в области коммуникаций.

В городе Изабель проживает не так много армян, но есть небольшая армянская ассоциация, куда она приходит, чтобы попробовать армянские блюда и насладиться просмотром и участием в некоторых армянских танцах.

Ее первый роман с Арменией состоялся, когда через организацию «World Vision» она спонсировала молодую девушку из деревни Варденис в Армении. В 2008 году Изабель решила приехать в Армению, чтобы воочию увидеть проделанную работу, и с тех пор влюбилась в эту страну. "Было ощущение, что я вернулась домой, в свою страну, она показалась мне такой родной",- говорит Изабель.

По возвращении, Изабель приняла решение изучить армянский язык. Она начала с метода самостоятельного обучения «Assimil». Спустя 2 года, осенью 2011 года, она вновь приезжает в Армению для того, чтобы попрактиковаться в армянском языке, а также для некоторых добровольческих работ.

Изабель провела 3 недели в Раздане, преподавая французский язык детям в школе Орбели, работала с некоммерческой организацией «Espace Kaza», где вела лекции об истории искусства Франции и организовывала игры для изучения иностранных языков. Эти дни она вспоминает с большой радостью и трепетом.

Изабель узнала об Армянском Виртуальном Колледже из интернета, и, не откладывая изучила сайт и зарегистрировалась на курсы. Она начала с архитектуры, прошла все уровни, затем перешла к изучению восточно-армянского языка. К настоящему времени Изабель уже прошла три уровня, но решила приостановить изучение языка на срок изучения истории Армении, и после того, как пройдёт все уровни, возобновит изучение армянского языка. Она проявила большой интерес к недавно начавшимся курсам по шахматам, и сразу же зарегистрировалась. «Армянский Виртуальный Колледж очень значимый институт, потому что нет никакой другой школы или университета в мире, который может обеспечить армянское онлайн образование. Это очень важно»,- говорит Изабель.

Французская женщина из южной Франции, увлекающаяся скульптурой и искусством, «почему она заинтересовалась Арменией и армянским языком», спрашивали скептики. Тем не менее, ответ Изабель прост и незамедлителен, она просто влюбилась в людей. "Всякий раз, когда я нахожусь в Армении, многие спрашивают меня, армянка ли я, это потому что я похожа на армянку, а они очень милые люди".

Изабель не знает, что она будет делать после изучения всех этих предметов, касающихся Армении. Она говорит, что, возможно, она приедет в Армению, поживёт здесь некоторое время, создаст скульптуры, а возможно, она будет продолжать добровольческую деятельность. У Изабель уже много друзей в Армении, в АВК, здесь она дружит как со своими преподавателями, так и с однокурсниками. Она считает, что Армения заслуживает лучшего, и она хочет предложить всё лучшее, что у нее есть стране, которую она безоговорочно любит.

Арут Екманян

Автор скульптуры: Изабелла Казежуст

Christine Serdjenian Christine Serdjenian Christine Serdjenian

ПРО АВК

Армянский виртуальный колледж (АВК) является новейшим учебным заведением Армянского Всеобщего Благотворительного Союза (АВБС), в котором преданность идеям образования демонстрируется на совершенно инновационном уровне. Проект АВК был разработан в 2004 году филиалом АВБС в Силиконовой долине. Основатель колледжа, доктор Ерванд Зорьян давно отметил необходимость в образовательной программе, отвечающей нынешним требованиям армянской диаспоры и запросам современных студентов. АВК, благодаря синхронному и асинхронному способам общения, дает студентам возможность получать новые знания в любое удобное для них время, а также напрямую общаться со своим виртуальным преподавателем и однокурсниками. Окончательной задачей АВК, вместе с последними достижениями виртуального образования, является создание виртуального сообщества, которое сможет укрепить как культурные, так и социальные связи, несмотря на небольшое число студентов. Подробнее на: www.avc-agbu.org


ОБНОВЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ | АРХИВ

Авторское право © AGBU AVC 2013www.avc-agbu.org Все права защищены.
Мы идентифицировали Вас в качестве заинтересованного в новостях, касающихся Армянского Виртуального Колледжа.


Навигация
Ссылки АВК

www.avc-agbu.org

НОВОСТИ АВК

Подпишись на НОВОСТИ АВК

Армянский Виртуальный Колледж Объявляет

Осенний Семестр 2013

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС

Занятия начинаются 7 октября и заканчиваются 10 декабря

Спешите зарегистрироваться до 15 сентября, 2013

Для регистрации, пожалуйста, посетите портал АВК:

www.avc-agbu.org,

создать логин и представить регистрационную заявку.

По вопросам, пожалуйста, обращайтесь:
enrollment@avc-agbu.org






Facebook Linkedin Google+ Vkontakte Twitter Youtube

Скайп: AVC-AGBU

Тел.: (+374 10) 51 22 61

Моб. Тел.: (+374 96) 51 22 61