Онлайн поиски Кристин Сердженян с АВК

Если один из ваших родителей армянин, и если бы вы жили там, где не было армянской общины, и у вас было бы огромное желание обнаружить свои корни и выучить армянский язык, как бы Вы поступили?

Кристин Сердженян Действительно, это был очень важный вопрос для Кристин Сердженян, молодой девушки, американки армянского происхождения, проживающей в городе Куинс, Нью-Йорк, США. Получив степень магистра в сфере преподавания в Университете Пэйс (Pace University), она проходит магистратуру в области высшего образования в Гарвардском университете и в настоящее время работает ассистенткой спортивного директора в университете Ешива.

У Кристин, младшей из трех детей, есть один старший брат и старшая сестра. Семья отца приехала из Стамбула, Орду, а мать- ирландка.

На ее родине в Уотервилл (штат Мэн) не было возможности посещать армянскую школу, либо воскресную армянскую школу. Тем не менее, она проявляла большой интерес к вопросам, связанным с Арменией, особенно, когда в средних классах начала понимать идею идентичности. Таким образом, с подросткового возраста она начала развивать собственную идентичность.

“Моя родина, где я выросла, не была мультикультурной, и другие дети очевидным образом показывали, что я от них сильно отличалась”, - сказала Кристин. “Они часто задавали мне вопросы о еде, которую я приносила в школу, делали комментарии о моей внешности, отличающейся от других, о моей необычной фамилии и так далее. В результате, когда я задавала вопросы, пытаясь понять то, что случилось со мной в детстве, отец и мать, вдвоем сеяли во мне чувство гордости за то, что я армянка”.

Оставшись в одиночестве со своим одноклассником, наполовину армянином, Кристин часто готовила показы для ознакомления своих друзей с армянской историей. Когда она впервые приехала в университет Брауна (Brown University) для изучения социологии, она часто посещала армянскую церковь в Провиденс (Род-Айленд). Кристин стала одной из основателей ассоциации армянских студентов возле университета. Тем не менее, было непросто, не зная многое о языке и обычаях, вовлечься в дела армянской общины.

В 2008 году Кристин впервые посетила Армению в рамках программы Birthright Armenia, в качестве участницы программы армянских волонтеров. В течение нескольких месяцев она жила в одной гостеприимной семье и прошла свою практику в Counterpart International.

“ Впечатления огромные, но мне бы хотелось овладеть языковыми навыками в повседневной жизни и углубить свои знания”, - сказала она. Тем не менее, прожив в Армении три месяца, Кристин набрала определенный словарный запас для общения и восприятия армянского языка.

После возвращения в Нью- Йорк, Кристин начала искать средства для сохранения уровня знаний армянского языка, приобретенного в Армении. Именно тогда, посредством одного из ветвей Birthright Armenia, она обнаружила Армянский Виртуальный Колледж (АВК) и зачислилась на курсы восточного армянского языка в АВК. Она уже приняла участие в трех учебных семестрах: от курса для начинающих до среднего уровня. “Я хотела выучить армянский язык с Армянским Виртуальным Колледжем, поскольку у меня нет возможности часто говорить и думать на армянском, и я не хочу потерять то, что я приобрела в Армении”, - сказала Кристин. “Прогресс в чтении и письменной речи, и, в общем, навык изучения языка также мне дали возможность самостоятельного обучения.”

Сотрудничество с персоналом АВК, преподавателями дистанционного образования и с выпускниками показывает высокое качество программы и способность увековечить свою миссию. “ Мне действительно приятно было быть студентом Армянского Виртуального Колледжа. Марина Хачатурян, мой преподаватель дистанционного образования в течение трех академических семестров, передала мне очень положительный опыт”,- сказала Кристин. "Я увидела прогресс, достигнутый благодаря курсам и сотрудникам Армянского Виртуального Колледжа, когда жила в Армении и во второй раз приняла участие в проекте с фондом Луйс/Американский университет Армении и, когда я присоединилась к армянской женской национальной футбольной команды в качестве приглашенного игрока в течение одного месяца в 2012 году. Я могла читать дорожные знаки и этикетки в продуктовом магазине, и использовать все выученные концепты на практике, как на работе, так и в повседневном общении. Эти онлайн курсы доказали, что они имеют огромное значение, и я высоко ценю щедрость, с которой персонал относился ко мне с точки зрения их ресурсов и времени".

После окончания курсов восточного армянского языка и после достижения хорошего уровня знаний, Кристин намерена принять участие также в курсах армянской истории в АВК. Значительный опыт, накопленный ею, вызвало у нее желание предложить университет друзьям и родственникам, в том числе ее старшей сестре, которая также живет в Куинсе.

Арут Екманян

ПРО АВК

Армянский виртуальный колледж (АВК) является новейшим учебным заведением Армянского Всеобщего Благотворительного Союза (АВБС), в котором преданность идеям образования демонстрируется на совершенно инновационном уровне. Проект АВК был разработан в 2004 году филиалом АВБС в Силиконовой долине. Основатель колледжа, доктор Ерванд Зорьян давно отметил необходимость в образовательной программе, отвечающей нынешним требованиям армянской диаспоры и запросам современных студентов. АВК, благодаря синхронному и асинхронному способам общения, дает студентам возможность получать новые знания в любое удобное для них время, а также напрямую общаться со своим виртуальным преподавателем и однокурсниками. Окончательной задачей АВК, вместе с последними достижениями виртуального образования, является создание виртуального сообщества, которое сможет укрепить как культурные, так и социальные связи, несмотря на небольшое число студентов. Подробнее на: www.avc-agbu.org


ОБНОВЛЕНИЕ ПРОФИЛЯ | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ | АРХИВ

Авторское право © AGBU AVC 2013www.avc-agbu.org Все права защищены.
Мы идентифицировали Вас в качестве заинтересованного в новостях, касающихся Армянского Виртуального Колледжа.


Навигация
Ссылки АВК

www.avc-agbu.org

НОВОСТИ АВК

Подпишись на НОВОСТИ АВК

Армянский Виртуальный Колледж Объявляет

Осенний Семестр 2013

РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ СЕЙЧАС

Занятия начинаются 7 октября и заканчиваются 10 декабря

Спешите и регистрируйтесь сейчас

Для регистрации, пожалуйста, посетите портал АВК:

www.avc-agbu.org,

создать логин и представить регистрационную заявку.

По вопросам, пожалуйста, обращайтесь:
enrollment@avc-agbu.org






Facebook Linkedin Google+ Vkontakte Twitter Youtube

Скайп: AVC-AGBU

Тел.: (+374 10) 51 22 61

Моб. Тел.: (+374 96) 51 22 61