avc_insights
То, что написано у меня на лбу

Cтудентка из США Дженис (Цовинар) Окумян рассказала о том, что побудило ее начать изучать армянский язык и поделилась опытом обучения в АВК.

Почему взрослый человек вдруг решает изучить армянский язык? Я принадлежу к тем американцам армянского происхождения, которые никогда не развивали свои языковые навыки, но всегда чувствовали близость к своему армянскому наследию. Я выражала это иначе: готовя ароматные армянские блюда, как это делали моя бабушка и мама, танцуя с семьей и друзьями, исполняя необыкновенную музыку Комитаса и многими другими способами.

Но чего-то не хватало. Я думаю, что язык формирует наше видение мира.
Некоторые вещи можно выразить только на родном языке- они теряются при переводе. Поэтому когда изучаешь новый язык, приходят новые мысли, которых раньше не было. Я учу армянский, потому что хочу увидеть мир в новом спектре и почувствовать вкус армянских слов на своих губах. Я знаю, что слова, которые я произношу, - это те же слова, которые использовали мои бабушка и дедушка, прабабушка и прадедушка. Теперь я представляю себя ближе к ним, благодаря звучанию и значению слов, фраз, предложений, которые я изучаю.

Армянский виртуальный колледж помог мне продолжить изучение языка. Я могу учиться в своем темпе, придерживаясь при этом определенной структуры и сроков, что помогает мне не отставать. Мой преподаватель демонстрирует прекрасные знания и одновременно оказывает поддержку. Особенно полезно участвовать в видеоконференциях с инструктором, так как это дает мне возможность практиковать свои навыки.

Армянская поговорка «то, что написано у вас на лбу» означает, что вы предназначены для чего-то. Я не очень верю в судьбу, но мне как-то приятно думать, что мое обучение армянскому является исполнением давней мечты.
Автор: Дженис Дзовинар Окоомян
Facebook     Twitter



Оставайтесь На Связи

ОБ АВК

Армянский виртуальный колледж (АВК) является одним из передовых мировых учебных заведений в сфере онлайн обучения, цель которого сделать армянское образование более доступным с помощью современных технологий. Основанные в 2009 году, курсы АВК открыты для тех, кто заинтересован армянским образованием и предоставляют виртуальные классы как тем студентам, у которых нет возможности участвовать в традиционных армянских образовательных программах, так и тем, для кого это является дополнением к основной учебной программе. Запуск серии электронных книг знаменует расширение АВК в новом привлекательном направлении.