avc_insights
АВК - средство для расширения знаний

Прежде чем открыть для себя Армянский Виртуальный колледж, Валерий Новосельский владел всего некоторыми основными фразами на армянском языке, включая выражения о любви, которые он узнал от своих армянских друзей. Сегодня Валерий расширил знания армянского, поступив в Армянский Виртуальный колледж на онлайн курсы по истории, архитектуре, армянскому языку, а также музыке, где успешно завершил почти все курсы на различных уровнях.

Выросший в Днепропетровске, Украина, Валерий вспоминал, что, несмотря на немногочисленное армянское население, он всегда был социально связан с армянами на протяжении всей своей жизни: «Мы были гражданами одной страны во времена Советского Союза». Это влияние позже переросло в более сильные связи с армянами, когда он переехал в Москву, а затем в Хайфу. Он рос вместе с соседями, одноклассниками и друзьями армянами, которые и пробудили его интерес к культуре и истории Армении.

В октябре 2011 года, быстрый онлайн поиск привёл его к Армянскому Виртуальному колледжу, и после просмотра списка предлагаемых курсов, Валерий убедился, что нашёл то, что искал.

Валерий завершил курсы по истории Армении с древнейших времен до ХХ века, курсы языка, архитектуры и музыки. Он отметил, что детали и качество информации в рамках курса сделали материал легко доступным, соответствующим для людей всех уровней обучения, несмотря на то, что сложно запоминать имена известных армянских деятелей, а также географических местоположений.

Валерий утверждает, что учебные материалы и методы преподавания АВК вдохновили его для дальнейшего изучения интересных ему тем. Например, ознакомившись с династией Мамиконян на курсе истории, он заявил: «Те факты, которые я узнал о династии из уроков АВК, побудили меня прочитать больше источников об истории армянских общин в Китае, тема, которая заслуживает большое внимания для тех, кто интересуется армянским наследием и его могуществом».

Благодаря своему цыганскому происхождению, и страсти к правам человека, Валерий активно участвует в международном движении цыган и в настоящее время является редактором виртуальной сети цыган.
Валерий высоко ценит роль АВК, являющимся мостом между Арменией и международным сообществом: «Благодаря АВК, Армения приобретет новых друзей с базовыми знаниями в области языка, истории и культуры армянского народа. И независимо от своих служебных обязанностей, они станут общественными дипломатами Армении в мире в полном смысле этого слова",- утверждает Валерий.
By Lena Tashjian
Facebook     Google Plus     Twitter



Оставайтесь На Связи

ОБ АВК

home   www.avc-agbu.org
skype   AVC-AGBU
info_agbu_org   info@avc-agbu.org
phone   (+374 60) 61 22 61
newsletter  Подписаться на наши новости

Армянский виртуальный колледж (АВК) является одной из передовых мировых учебных заведений в сфере онлайн обучения, цель которой сделать армянское образование более доступным с помощью современных технологий. Основанные в 2009 году, курсы АВК открыты для тех, кто заинтересован армянским образованием и предоставляют виртуальные классы как тем студентам, у которых нет возможности участвовать в традиционных армянских образовательных программах, так и тем, для кого это является дополнением к основной учебной программе. Запуск серии электронных книг знаменует расширение АВК в новом привлекательном направлении.