avc_insights
Любовь к образованию: студент АВК бросает вызов трудностям

Амалия , молодая девушка из Лори, чья жизнь резко изменилась в раннем возрасте. Когда она училась в школе, ее зрение резко ухудшилось, и ей пришлось продолжить образование в школе для детей с ограниченными возможностями. Но это не остановило ее.

Она, как и ее родители, родилась в Ташире в 1992 году, но ее бабушка и дедушка из Алашкерта - Западной Армении. Она провела детство в Лорийской области с красивой природой и высокими альпийскими горами, наслаждаясь теплом своих друзей и соседей.

В 2007 году, когда она была в 8-ом классе, ее перевели из средней школы № 1 г. Ташира в школу № 14 г. Еревана для детей с ограниченными возможностями. Сейчас она живет в Ереване вместе с матерью и сестрами. Ее отец умер, когда они были очень маленькими, и ее матери, работавшей библиотекарем, пришлось делить свое время между работой и детьми.

Victor Moquist
В начале для Амалии было трудно адаптироваться к новой школьной системе, так как она не знала алфавита Брайля. Несмотря на трудности и ограничения, она сумела научиться читать и писать по Брайлю в очень короткое время.

Тогда же в институте Мергеляна создали новую программу под названием "Арев", которая помогла Амалии получить доступ к компьютеру и интернету, чтобы продолжить образование в школе. Арев на армянском языке означает солнце.

В школе Амалия изучала армянский язык, мировую историю и литературу. Она также выучила английский, получила множество литературных премий. Амалия с детства мечтала стать писательницей, поэтому хотела улучшить свои знания по истории Армении, для чего и поступила в Армянский виртуальный колледж на курсы по истории, о которых узнала в 2010 году через интернет.

“Мне было трудно посещать лекции в университете каждый день. Именно поэтому АВК был для меня лучшим вариантом. Я решила записаться на курсы по армянской истории, так как это очень близко к моему сердцу. Я хотела узнать героические страницы истории моих предков," - сказала она.

По словам Амалии, АВК дает студентам возможность получить очень хорошее образование. "Учебная программа очень богата, и я не могу дождаться следующего семестра." Учителя Амалии в АВК говорят, что она всегда делала домашнее задание с большим удовольствием и интересом, а онлайн дискуссии с ее участием были чрезвычайно увлекательны.

"После окончания университета хочу передать набранные мной в АВК кредиты в учебное заведение за рубежом и продолжить учебу", - говорит Амалия. "Я желаю, чтобы в будущем еще больше людей получили пользу от АВК."

Автор: Арут Екманян


Facebook Google Plus Twitter




Оставайтесь На Связи

ОБ АВК

home   www.avc-agbu.org
skype   AVC-AGBU
info_agbu_org   info@avc-agbu.org
phone   (+374 60) 61 22 61
newsletter  Подписаться на наши новости

Армянский виртуальный колледж (АВК) является одной из передовых мировых учебных заведений в сфере онлайн обучения, цель которой сделать армянское образование более доступным с помощью современных технологий. Основанные в 2009 году, курсы АВК открыты для тех, кто заинтересован армянским образованием и предоставляют виртуальные классы как тем студентам, у которых нет возможности участвовать в традиционных армянских образовательных программах, так и тем, для кого это является дополнением к основной учебной программе. Запуск серии электронных книг знаменует расширение АВК в новом привлекательном направлении.



avc_insight